Как подать заявление на усыновление ребенка российским гражданином с видом на жительство в Эстонии

• г. Санкт-Петербург

Мой бывший муж дал согласие на усыновление моего сына моим нынешним мужем. Дело в том что мой муж гражданин россии, но имеет вид на жительство в эстонии. Родился и живет в таллине. Прописки в санкт-петербурге у него нет. скажите пожалуйста как и в какой суд нам подать заявление на усыновление.

Ответы на вопрос (1):

Заявление об усыновлении подается в районный суд по месту регистрации ребенка.