Ответственность владельца собаки за поведение животного, атаковавшего ребенка и возможные последствия

• г. Москва

Моя собака находилась на привязи возле дома. Соседский ребенок перелез через забор, подошел к псу и начал его дразнить. Собака покусала мальчика, и теперь его родители собираются подать на меня в суд. Что грозит мне, как владельцу собаки, в подобной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если все было так, как вы описали и сможете это доказать, то ничего вам не будет.