Уплата налогов при продаже частного дома с участком земли - нюансы и правила для собственников с разным стажем владения

• г. Московский

У меня вопрос по уплате налогов. Продан частный дом с участком земли.3 собственника. У каждого отдельное свидетельство регистрации собственности. У 2 собственников в собственности более 3 лет. У 1 менее 3 лет. Продан дом за 1950000 одним договором купли-продажи. В одной налоговой говорят, что платить налог тому у кого менее 3 лет не надо, в другой наооборот говорят, что платить надо. Как правильно? Почему в одной налоговой декларация проходит. Значит есть нюансы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Зависит на основании чего доля третьего у него появилась.