Заявление на прекращение производства по делу о причинении вреда здоровью после улучшения состояния и возможности продолжения трудовой деятельности

• г. Самара

Мы с другом написали заявление в полицию по факту причинения вреда здоровью. Нас избили четверо неизвестных. На момент написания заявления в полиции травмы казались значительными. По обращению в травмпункт и истечении 2 дней решили, что переживем и травмы не мешают трудовой деятельности.

Сейчас документы у участкового, можем ли мы написать заявление опрекращении производства по делу и его закрытие?

Ответы на вопрос (3):

В данной ситуации Вам уж проще дождаться постановления об отказе в возбуждении уголовного дела ст. 24 Уголовно-процессуального кодекса РФ) и не обжаловать его в органах прокуратуре либо суде.