Имеет ли СНТ право требовать членские взносы, если я не являюсь его членом, но оплачиваю коммунальные услуги?

• г. Нижний Тагил

У меня такой вопрос. На меня оформлена дарственная на сад (участок и дом приватизирован). Сама я в члены СНТ не вступала, но добросовестно оплачиваю свет и воду. Скажите пожалуйста имеет ли право СНТ требовать с меня членские взносы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Смотря, что содержится в членских взносах.

Формально, нет.

Но в таком случае, Вы обязаны заключить с таким объединением договор о порядке пользования и эксплуатации инженерных сетей, дорог и другого имущества общего пользования.