Как получить алименты от государства после 6 месяцев неуплаты и как заставить приставов работать?

• г. Ухта

Подала на алименты на содержание ребенка и себя, несколько месяцев муж ни чего не выплачивает, а судебные приставы бездействуют, могу ли после 6 месяцев не выплат рассчитывать на алименты от государства? Если да то куда обращаться? И как заставить приставов выполнять свою работу?

Ответы на вопрос (1):

Государство алименты не платит. Обжалуйте бездействие пристава в суде в порядке ст. 441 ГПК РФ.