Страховая компания отказывается вернуть деньги представителю ООО ХХХХХ - есть ли это правомерно?

• г. Санкт-Петербург

Заключен Договора между двумя юр лицами - Страховая компания и Юр Лицо ООО ХХХХХ.

Договор расторгнут по инициативе страховщика. Возврат средств вернуть на расчетный счет ООО ХХХХХ не возможен, так как р/сч заблокирован.

ООО ХХХХХ написало письмо + доверенность с просьбой вернуть деньги представителю компании-ф/лицу. Страховая компания отказывается вернуть деньги таким способом, настаивая только на возврате средств через расчетный счет. Правомерно ли они поступают? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от условий договора, а именно, порядок расчетов. Если в договоре предусмотрена безналичная оплата, указаны реквизиты организаций, то изменение условий возможно только при обоюдном согласии сторон. В данном случае, СК права.