Если будем разменивать квартиру, то по сумме выходит, что сестре с сыном двушка, а мне комната в коммуналке!

• г. Подольск

Вопрос к Оксане Юрьевне по вопросу 724906! Что значит предложить выкупить или продать третьим лицам? Если будем разменивать квартиру, то по сумме выходит, что сестре с сыном двушка, а мне комната в коммуналке! Но! Я не хочу эту комнату, а хочу деньгами. А выпишусь в мужу. Что значит продать третьим лицам? Агентству или кому? Квартиру купят, например, за 6 000 000, двушка 4000 000 сестре с её сынком, а мне просто деньги. Разве не так? В чём тонкость?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас будет обмен, то вы становитесь собственником коммуналки, которую можете продать, либо договаривайтесь с сособственниками или с тем с кем собираетесь обмениваться, чтобы они выплатили вам стоимость комнаты деньгами.