Могу ли я в этом случае претендовать на возмещение мне данных расходов через обращение в суд?

• г. Кириши

Прошу Вас дать консультацию по вопросу возмещения расходов по договору на оказание услуг сотовой связи, возникших при умышленных действиях третьих лиц.

Краткое описание ситуации: я являюсь одной из двух сторон на оказание услуг сотовой связи, однако я добровольно не пользовалась услугами оператора по данному договору с 2007 года. Договор небыл расторгнут, более того он продолжал действовать в результате использования услуг по договору моим бывшим мужем. В январе 2009 года от оператора сотовой связи поступило простое уведомление о наличии значительной суммы задолженности по договору. В ходе анализа возникшей ситуации было выявлено, что данный долг возник в результате использования услуги роуминг в другой стране. Есть документарное подтверждение по суммам, датам, стране из которой были произведены звонки. Кроме того, удалось установить (пока без документарного подтверждения), что данные звонки осуществлял мой бывший муж, который находился в данный период на отдыхе в данной стране (стране, в которой был использован роуминг по договору). Долг по договору был мной погашен добровольно, так как я знаю и понимаю, что в соответствии с договором и ГК РФ я обязана это сделать. На просьбу в адрес бывшего мужа возместить мне данные расходы был получен отказ. Могу ли я в этом случае претендовать на возмещение мне данных расходов через обращение в суд?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дарья!

Конечно можете. Соберите все документы и составьте исковое заявление.

Удачи Вам!