Предприятие в котором работает должник, выплачивает мне алименты один раз в 4-5 месяцев за один - два месяца.

• г. Ангарск

Здравтсвутйе! Предприятие в котором работает должник, выплачивает мне алименты один раз в 4-5 месяцев за один - два месяца. По мимо этого алиенты выплачиваются в среднем по 600 руб, хотя заработная плата бывшего мужа около 10000 тысяч в месяц. К примеру, с 01 марта 2008 г по 31 января 2009 г перевода вообще не было. Алименты пришли только 08 февраля 2009 г в сумме 1200 руб. Руководитель, он же бухгалтер, предприятия ежемесячно выплачивая з/п бывшему мужу, сообщает ему, что с его з/п высчитаны алименты, причем сумму называют в 4 раза больше, чем присылают мне. Т.е. мало того что он по нескольку месяцев пользуется моими деньгами, высчитывая с долника, но не пречисляя мне их, так он еще часть денег просто прикарманивает себе! Обращалась к судебным приставам, они пытаются разобраться, но руководитель предприятия скрывается от них, на письменное приглашнение явиться к ним на раговор не является. Как мне добиться правды? Как разрешить эту проблему?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия,

к сожалению, сами Вы не наделены решать подобные вопросы. Поэтому Вам следует действовать через приставов. А вот чтобы приставы стали шевелиться и выполнять добросовестно свои должностные обязанности, обратитесь с письменной жалобой к старшему судебному приставу.