Заголовок:\nПрисуждение алиментов не отменяет обязанности по ежемесячным платежам

• г. Санкт-Петербург

Мне присудили алименты 25% на ребенка и ежемесячно в твердой сумме 2000 руб. на моё содержание. Заработная плата Б/мужа за июль месяц составила 600 руб. Организация начислила алиментов 25% от з/платы-150 руб. и всё. А сумму 2000 руб. не начислила. Бухгалтер говорит, что денежных средств у б/мужа не хватает. Я так понимаю, что если он заработал меньше, чем присудил суд, то всё равно надо начислять по 2000 руб. ежемесячно. И эти суммы должны идти в долг, как задолженность. А когда будет зарабатывать больше, то долг будет частично погашаться.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ольга, предлагаю Вам проверить начисления, которые производятся в бухгалтерии по месту работы б/мужа. Для этого направьте жалобу в Управление ССП, если исполнительное производство возбуждалось в ССП и в прокуратуру города, а если и/лист Вы непосредственно направляли по месту работы б/мужа - в прокуратуру.

Удачи!

С уважением, Татьяна Юрьевна.

тел.+ 7 921 437 77 80