Проблема с оформлением квартиры - что делать, если собственник умер без завещания?

• г. Корсаков

Сегодня у меня опечатали квартиру управление по имуществу, все дело вот в чем. Моя мама являлась собственником квартиры, когда она умерла завещания не было. Я пришел к нотариусу узнать как оформить квартиру, она мне сказала что моя мама должна ей денег и она ни чего оформлять не будет. Как поступить в такой ситуации ведь пол года уже прошло!

Ответы на вопрос (1):

Признавать за собой право в судебном порядке - обращаться с исковым заявлением о признании Вас принявшим наследство и признания за Вами права собственности на квартиру в порядке наследования.