Задержка выплаты отпускных - как и в каких сроках получить компенсацию?

• г. Архангельск

Компенсация за задержку отпускных

Подробности: Добрый день, у мен такой вопрос. Мне задержали отпускные, затем через определенное время выплатили. Я написал заявление на перенос отпуска и выплату за задержку отпускных. Одобрили, начислили и на этом все. Теперь я знаю сколько мне должны выплатить но денег этих я до сих пор не вижу. Как мне поступить? Есть ли какие то временные рамки в течении которых мне обязаны выплатить эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Статья 142. Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику

www.consultant.ru

Обратитесь в трудовую инспекцию.