Исполнительное производство в отношении меня - как доказать, что не препятствую общению с отцом ребенка?

• г. Черногорск

7 месяцев назад судом было вынесено решение о праве общения отца с ребёнком течение суток по выходным дням. Сотрудник отдела по делам несовершеннолетних объяснила ребенку, что, если он не хочет, может к отцу не ездить. За эти 7 месяцев ребёнок дважды не захотел ехать к отцу, предпочтя в первый раз-поход в кафе с одноклассниками, а во второй раз-поездку со мной на природу... Бм унес исполнительный лист приставам и те возбудили исполнительное производство в отношении меня. Причём, почему-то, отдел находится в другом городе, у меня нет ни времени ни желания туда ездить... Каким образом мне доказать, что я не препятствую общению... И что, вообще, с этим делать?

Ответы на вопрос (1):

Никак не доказать. Договаривайтесь с отцом ребенка, чтоб он исполнительный лист забрал из ФССП, иначе намучаетесь все, главное ребенок. Иполнительный лист должен быть направлен в службу по адресу Вашей регистрации (месту исполгнения - там, где находится ребенок), если она в другом городе, то все логично, однако Вам следует сообщить адрес Вашего фактического нахождения и фактического нахождения ребенка приставам, иначе могут объявить в розыск. Обратитесь в службу и укажите. что проживаете в другом городе. пусть исполнительный лист тогда передадут на исполнение по месту вашего пребывания, тогда отец ребенка сам будет ездить на встречи. По правилам исполнительного производства если определен выходной день, то вы обязаны доставить ребенка к приставам. если планируете экскурсии ил походы для ребенка обговаривайте с отцом, чтоб он заявлял приставу-исполнителю, что встречи не состоится по такой-то причине, поскольку указанное не является уважительной причиной для пристава. но если вы доставили ребенка на встречу и он не ребенок не захотел встречаться с отцом, то, конечно, его никто не заставит. ..