Как отказаться от приемки квартиры в новостройке без готовых межквартирных холлов - права и основания

• г. Москва

Нам необходимо принимать по акту приемки-передачи квартиру в новостройке (без отделки), но межквартирные холлы не готовы. Имеем ли мы право, и на каком основании не принимать квартиру, т.к это влечёт за собой принятие также этих общих помещений и как следствие их ремонта. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете при приемке либо составить акт о недостатках, либо отметить их в самом акте приемки, не подписывая его. Копия должна остаться у Вас.