Право на отпуск для призывников одногодичников - остается ли оно в силе?

• г. Ярославль

Положен ли отпуск призывнику одногодичнику? Сын призван в июне 2008 г после окончания вуза. Есть ли приказ отменяющий отпуск призывникам одногодичникам? Нигде не можем найти ответ на этот вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Ольга Ивановна. Законом О воинской обязанности и военной службе в новой редакции с 1.01.2008 г. военнослужащим по призыву, призванным на 1 год отпуска не предусмотрены. Т.е. отпуск не положен.

С уважением.