Окончив вышку, принял 2-летний контракт, но хочу уволиться - что насчет отпуска и будущих возможностей на контракте?

• г. Москва

Окончил вышку, предложили 2 года контракта, пошёл на контракт, не понравилось, служу 5 месяцев. Если

Я уаолюсь, меня отпустят домо? А потом будут призывать на строчку или сразу оставят на строчке. И могу ли я потом пойти на контракт, в другую часть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вас уволят с контрактной службы, то Вам придется дослуживать сразу же по призыву, срок контрактной службы засчитывается два к одному, т.е. Ваших 5 месяцев равны 2,5 месяца службы по призыву. Вы можете перевестись в другую воинскую часть, если Вам оттуда дадут отношение, т.е. захотят взять к себе, при этом и Ваше командование части должно на это согласиться, что является вечной проблемой