Скажите, пожалуйста, можно ли взыскать алименты с официально неработающего бывшего мужа.

• г. Екатеринбург

Скажите, пожалуйста, можно ли взыскать алименты с официально неработающего бывшего мужа. Ребёнку 11 лет. Алименты ни разу не выплачивались. Реально ли взыскать с должника алименты за весь период неуплаты. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия,

в случае, если у бывшего супруга есть имущественная масса, которой хватит на погашение долга по алиментам, то безусловно сможете. Если имущественной массы нет и должник также является безработным, то взыскать алименты, к сожалению, не возможно.