Может ли муж выписать нас с ребенком без нашего согласия?

• г. Стерлитамак

Типичный Развод! Куплена квартира (2-х)в ипотеку в браке, имеется ребенок 5 лет, мы с дочкой прописаны, муж нет, но собственник он,я созаемщик. Можно ли разделить квартиру, или хотя бы долг по нему. На сколько частей делиться все? Очень не хочется терять жилье. Может ли муж выписать нас с ребенком без нашего согласия? И правда ли,что долги тоже деляться пополам?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

По поводу квартиры поясняю, что она является совместно нажитым имуществом и может быть разделена, как в период брака, так и после развода в течении 3-х лет.

таким образом, если Вы тоже собственник, то никто не может Вас и ребенка выписать (выселить).

Согласно ст. 39 СК РФ общие долги супругов пр разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.