Отказ в выплате пособия по уходу без трудовой книжки неработающего супруга - закономерен или незаконен?

• г. Санкт-Петербург

Правомерен ли отказ в выплате пособия по уходу, если не предоставлена трудовая книжка неработающего супруга? Справка из соц. защиты о неполучении им пособия есть. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Требование Работодателя о предоставлении трудовой книжки неработающего супруга для выплаты пособия - правомерно. и основан на законе.