Как мне поступить, как доказать, что я жила не на одну зарплату, которую, кстати, платят "в конверте".

• г. Новороссийск

Ситуация сложилась так, что я отдала человеку крупные деньги за квартиру. Договор должным образом оформить не успели, потому что он заболел. Ходил в поликлинику самостоятельно. Никто не ожидал, что он умрёт. Я обратилась в суд с иском о признании сделки действительной. На первом судебном разбирательстве судья всё свела к тому, что на мою зарплату больших денег не накопишь. Она так повернула дело, что я чувствовала себя бомжем. Как мне поступить, как доказать, что я жила не на одну зарплату, которую, кстати, платят "в конверте". Я в своё время "челночничала", торговала книгами, занималась репетиторством. Деньги периодически давал отец дочери, живущий за границей. Кроме того, имеется доход, связанный с личной жизнью, о котором я никогда не буду рассказывать. Я 10 лет отказывала себе во всём. Судья потребовала у женщины, которая заняла мне половину денег, представить справку о доходах. У этой женщины свой бизнес, который приносит немалые доход, она процветает и расширяется. Но зарплата-то у неё тоже официальная небольшая.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Хотелось бы уточнить составлялся ли предварительный договор купли-продажи, как передавались деньги если расписка, передавались ли документы и квартира есть ли акт приема-передачи квартиры?

С уважением Мордвинкина Л.В.