Требуют погашение задолжности перед выдачей компенсации за закрытый на ремонт дом - является ли это законным?

• г. Ковдор

Помогите разобраться! У меня была квартира (приватезированная) в доме который закрыли на капитальный ремонт в августе 2005 года. В мае 2012 года было опубликованно объявление что дом признан не жилым и что собственникам квартир будет выдана денежная компенсация или равная квартира! Документы все собраны, компенсанцию по сей день не получила. Что бы получить компенсацию, просят принести справку о задолжности (если есть задолжность, то погасить) В связи с этим у меня вопрос-имеют ли право требовать погашения долга, если дом закрыт уже 10 лет? И могут ли из-за задолжности не выдать компессацию?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Это требование незаконное. Обращайтесь в суд в случае невыплаты компенсации.

Через суд всё выплатили. Спасибо большое!

Добрый день! Очень хорошо, что вопрос решился положительно. Будут трудности. - обращайтесь. Всегда рады помочь в решении проблем!