Заключение через 10 дней готово не было.

• г. Екатеринбург

Купили машину, при поставновке на учет возникло сомнение в номерных агрегатов, отправили на экспертизу, все остальные документы отправили в районное РУВД.

Экспертизу прошла. Заключение через 10 дней готово не было. Дело мое отправили на дорассмотрение. И вот уже два месяца следователь кормит меня обещаниями, то заключение не готово, то его потеряли, то забрали работники ГИБДД, то заключение нашли, и его надо ехать забирать и т.д.

Вопрос могу ли я написать жалобу в прокуратуру на бездействие работников РУВД?

и в какой форме она должна быть?

Ответы на вопрос (1):

Ольга,

жалобу в прокуратуру Вы можете написать в свободной форме. Пишите на имя прокурора района. В жалобе изложите все обстоятельства.