Судебные органы для подачи документов на признание недееспособности и опекунства в Московской области и Москве.

• г. Москва

В какой суд нужно подавать документы на признание недееспособным человека: по месту жительства инвалида (Мос. обл.) или человека, который хочет взять опекунство на себя (Москва)?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья!

Заявление о признании недееспособным подаются в федеральный суд по месту жительства данного гражданина в соответствии с ч. 4 ст. 281 ГПК РФ.

С уважением Мордвинкина Л.В.

По месту жительства инвалида