Законность вычета суммы за недостачу при увольнении по собственному желанию в компании

• г. Москва

При увольнении по собственному желанию, в компании принято высчитывать некоторую сумму, якобы за недостачу магазина. Подскажите пожалуйста, правомерна ли эта процедура, тем более сумма эта недостачи не оговаривается. В трудовом договоре, сотрудник является материально ответственным лицом.

Ответы на вопрос (1):

Статья 247. Обязанность работодателя устанавливать размер причиненного ему ущерба и причину его возникновения

Подробнее ➤

Почитайте эту главу , якобы конечно не законно.