Повреждение газопровода из-за установленной сплит-системы - как воздействовать, если собственник МКД отказывается подписать предписание?

• г. Краснодар

Собственник МКД установил сплит-систему и вода вытекающая из неё попадает на газопровод нарушая тем самым покраску и подвергает коррозии, предписание отказался подписать, как можно воздействовать? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в суд нужно.

в суд с негаторным иском.Негаторный иск (иск об устранении препятствий, не связанных с лишением владения)