Возможно ли усыновление для пенсионеров, находящихся в браке уже 35 лет, с целью обеспечения наследства ребенку от первого брака?

• г. Новосибирск

Мы пенсионеры, находимся в законном браке уже 35 лет. Муж воспитал моего ребёнка от первого брака. Ребёнку уже 40 лет. Муж хочет усыновить ребёнка, чтобы тот имел право наследника первой очереди на всё имущество. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос вы сможете выяснить только обратившись в отдел опеки и попечительства по месту жительства.