Почему международная компания отказывается включать сведения в трудовую запись - нарушение или мошенничество?

• г. Новороссийск

Устраеваюсь в международную компанию. Но они сказали, что в трудовой записи не делают. Хотя делают отчисления в пенсиооный и т.д. Так же оформляют договор. Мне интересно почему они не пишут? И является ли это нарушением? Или они мошенники?

Ответы на вопрос (6):

Должны делать запись, если все официально.

Это нарушение.

Как я потом могу доказать свой стаж без записи в трудовую книжку?

Если идет начисления в ПФ стаж учитывается. Сейчас ТК вообще не требуются, у нас по привычке заполняют.Даже,если и будет запись в ТК, но не будет перечислений в ПФ, вот тогда в стаж не включается.

А опыт работы как я могу доказать? Ведь Записи в ТК не будет

Возьмите справку, что работали в этой компании с указанием периода работы и должности.