Как обработать судебный приказ на удержание алиментов при увольнении работника и переводе его в другую организацию?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Работник самостоятельно принес судебный приказ на удержание алиментов (не через службу судебных приставов). В судебном приказе вписано наименование нашей организации. Работник увольняется (переводится в другую организацию). Необходимо ли внесение изменений в судебный приказ, касающихся наименования новой организации? Или новая организация должна руководствоваться первоначальным судебным приказом, не обращая внимание на то, что он выписан на другую организацию? В данном случае, имеем ли мы право передать судебный приказ работнику на руки или обязаны отправить судебным приставам, или отправить заказным письмом в организацию (по новому месту работы)

Ответы на вопрос (5):

Если удержание осуществлялось без содействия службы приставов, то вы можете передать либо на руки, либо отправить заказным в адрес нового места работы, главное выдать ему справку, что все необходимые удержания по прежнему месту работы произведены в полном объеме, задолженности нет. При этом переоформлять судебный приказ необходимости нет, т.к. по одному приказу удержания можно производить у вех источников выплаты (доходов). С уважением, Л.К.

Елена! Позвоните приставам указанным в исполнительном листе.

Извините,но Судебный приказ выдаётся на должника,они снимут копию представят её бухотчетности.

Бюро

Уважаемая Елена! У Вас должен быть исполнительный лист по которому Вы и производите взыскание алиментов. Который должен был быть направлен Вам судебным приставом-исполнителем. После увольнения исполнительный лист должен быть направлен в службу судебных приставов, а на работника возложена обязанность о сообщении нового места работы судебному приставу.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Людмила, спасибо за ответ. Все-таки, меня смущает, что в самом судебном приказе написано: "...работающему в "наша организация"...". По новому месту работы эта запись не будет соответствовать действительности.