Как оповестить второго участника ООО о выходе из общества и как оформить заявление на руководство

• г. Астрахань

Существует ООО - 2 участника. 1-1 (ген. дир), т.е.-я хочу выйти из ООО. Каким образом оповещать второго участника, писать заявление на чье имя. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

Вам следует направить заявление о выходе в адрес ООО.

Если я и являюсь ген.директором, то на свое имя?

Можете написать второму учредителю вместе с письмом на адрес и на имя ООО.