Какая сумма выплат должна ожидать женщина, находящаяся в декретном отпуске после использования больничных и ежегодного отпуска?

• г. Керчь

Может ли кто ответить вот на такой вопрос. Я совсем не давно ушла в декрет, до этого у меня были два больничных, один уже выплатили второй ещё нет, до декрета оставалось три дня я взяла в счёт ежегодного отпуска. Скажите пожалуйста сколько мне должны выплатить должны же быть какие-то деньги. Оклад у меня 6200. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вам должны платить исходя из з/п за 2013 и 2014гг. Минимальная сумма пособия по БиР около 27тыс.

А почему 2013-14 год и что такое бир. Спасибо.

Согласно ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ в редакции Закона N 343-ФЗ пособия по нетрудоспособности, по беременности и родам, по уходу за ребенком до 1.5 лет исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, в том числе за время работы у другого страхователя

БиР-это пособие беременности и родам,т.е. больничный на 140 дней.