Ответьте пожалуста, насколько правомерны действия ЖЭКа и что втаких случаях делать?

• г. Москва

Вопрос такой: мой брат получил квартиру от Министерства Обороны (он офицер). После получения квартиры получил направление в др. город. В квартире остались прописаны жена и дочка. В прошлом году жена умерла, сейчас дочка получила паспорт (ей 17 лет), а про-писку в этой квартире ей не дают, говорят, что ей необходимо оформить опекунство. О каком опекунстве может идти речь, когда отец жив, хоть и прописин в др. месте. Ответьте пожалуста, насколько правомерны действия ЖЭКа и что втаких случаях делать?

С уважением Елена.

Ответы на вопрос (1):

1 . Совершенно верно ЖЭК не прав, так как опекунство назначается только лицам не имеющим родителей.

2. В таких случаях надо обжаловать действия ЖЭКа в суде.