Возможно ли приобрести жилье в России для гражданина Украины с временным убежищем и как лучше оформить его на себя?

• г. Мичуринск

Скажите, если я гражданка Украины, сейчас у меня временное убежище, могу ли я стать владельцем жилья в России? Гражданский муж Росиянин хочет мне подарить жильё. Как можно и лучше оформить дарственную или на меня переписать жильё ?

Ответы на вопрос (1):

Да можете приобрести жильё в России, ограничений нет.

При дарении будите платить налог 13% от стоимости жилья.

При купли-продаже, налог платит продавец.