Возможное возбуждение уголовного дела по ст. 158 ч. 1 - вопросы о возмещении ущерба и судимости

• г. Канаш

У меня дело по статье 158 ч 1, ущерб возмещен но не знаю возбуждено ли уголовное дело, ущерб стоимостью около 8000 т. р, и что можно ожидать, ведь я неоднокрадно судим.

Ответы на вопрос (6):

Мало информации. Можете мне лично позвонить. Погашены или не погашены судимости, по каким статьям, когда было совершено

Не погашена по статье 161ч2, совершена статья была примерно 13.06.15 плюс только что вспомнил что надзор у меня два года, но полиция не говорила чтобы я отмечался т.к небыло у них документов и надеюсь не будет

Здравствуйте!

скорее всего наказание будет в виде лишения свободы -

будет рецидив, большие шансы получить лишение свободы. Максимальное наказание по ст. 158 ч.1 - 2 года. Учитывая это минимальное наказание 8 мес. лишения свободы (правда суд может и условный срок назначить - это не запрещено т.к. обязательно реальное лишение свободы при опасном о особо опасном рецидиве).

Из практики скажу что вполне можно получить 8-10 мес. лишения свободы, но будет колония строгого режима

Что мне нужно чтобы добиться того чтобы не было меры пресечении под стражу? ведь я являюсь при первом же звонке в полицию, плюс явка с повинной и работаю, плюс к этому добровольное возмещение ущерба. что нужно еще?

Вот и являйтесь, мера пресечения тогда останется в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

А вот наказание под вопросом.