Может ли сестра мамы заставить ее продать свою долю квартиры через суд? Какая цена будет использоваться для выкупа доли - рыночная или государственная?

• г. Бодайбо

Моя мама и её сестра являются наследниками квартиры у каждой 1/2 доли. Может ли сестра мамы заставить ее разменять квартиру через суд, мама не хочет продавать квартиру. По какой цене сестра может предложить выкупить долю, по рыночной или по государственной цене. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Действующим законодательством данный механизм не предусмотрен. Обязать собственника нельзя.