Имеет ли автор право на вступление в наследство на равных долях с сестрами в случае отсутствия завещания от матери?

• г. Брянск

Очень хотелось бы получить консультацию по инетересующему меня вопросу. Моя большая семья (папа, мама и 2 мои сестры и я) получила 1973 году трехкомнатную квартиру. Старшие сестры вышли замуж и работая на предприятие получили на свои семьи 3 комнатные квартиры, когда я вышла замуж (папы уже не было - умер) мама разменяла квартиру на 2 полуторные, чтобы разъехаться. Мама не написала завещание на свою квартиру, подскажите, пожалуйста, имею ли я право на вступление в наследство на равных долях с сестрами. Дело в том, что мои сестры считают, что когда то я уже получила часть квартиры и теперь полуторная мамина квартира должна делиться на их двоих. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Света!

Вы имеете право наследовать в равных долях с сестрами.

Удачи Вам!