Как расторгнуть договор с телефонной компанией без участия основного абонента и последствия невыплаты?

• г. Королёв

У отца есть договор с телефонной компанией. Он уехал в командировку заграницу на 2 года. Я его сын и не хочу пользоваться услугами телефонной компанией. Чтобы расторгнуть договор нужно лицо, которое его заключало (отец). Как можно расторгнуть договор без участия отца? И что будет если мы просто перестанем платить (не будет ли проблем с судами и т.д.)?

Ответы на вопрос (1):

Да. Они расторгнут в одностороннем порядке, но пока будут расторгать будет копиться задолженность и далее в суде её истребуют с отца.