Право организации на определение продолжительности отпуска работника - аргументы и ограничения

• г. Отрадный

Муж устроился на работу 1 февраля 2007 года, а уже в сентябре того же года организация из-за производственной необходимости отправила его в отпуск. Каждый год, не зависимо от его пожеланий, фирма отправляла его в отпуск опять же тогда, когда это было необходимо фирме. В этом году он написал заявление на август месяц, но оправляют как всегда, не считаясь с пожеланиями работника, а с 1 июля 2015, предоставляя ему всего 15 календарных дней, мотивируя, что все предыдущие отпуска были предоставлены как бы авансом. В прошлом году вместо 28 кал. дней, предоставили на 5 дней меньше, а в этом году-вообще-вот столько. Вопрос: имеет ли право организация предоставить именно такое количество дней отпуска, если муж не собирается увольняться. Спасибо заранее за ответ.!

Ответы на вопрос (2):

Отпуска предоставляются по Графику отпусков (ст. 123 ТК РФ). За рабочий год положено 28 календарных дней - вот и считайте сколько дней ему должны дать

Я же написала, что увольнятся он не собирается, но в связи с тем, что отпуска были предоставлены именно авансом-отсюда все подсчёты фирмы и соответственно-количество дней отпуска. Может ли он как-то доказать не правомерность фирмы в предоставлении ему ТАКОГО отпуска(15 кал. дней)