Правомерность требования медсестры подписать согласие на медицинские манипуляции для поступления в 1 класс

• г. Тамбов

Ребенок ходит в подготовительную группу дет. сада. Медсестра требует подписать бумагу, где есть фраза: "согласен на любые медицинские манипуляции в отношении моего ребенка" . В случае отказа грозят не выдать мед. карту для поступления в 1 класс. Правомерно ли это? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина, нет, не правомерно

Вы имеете право пройти всех необходимых врачей для заполнения мед.карты (школьной) в любом медучреждении по Вашему выбору.