Придомовая территория 4 мк в собств. Застройщика.

• г. Краснодар

Уборка придом. Террит. За счет собств кв-р возможна, если придомов. Террит. В собств. У застройщика? Если да, то каким образом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Придомовая территория НЕ МОЖЕТ находиться в собственности застройщика, если дом уже сдан и на помещения зарегистрировано право собственности.

С переходом права собственности на помещения в многоквартирном жилом доме к собственникам помещений в силу закона переходит право общей долевой собственности на земельный участок (в том числе - придомовая территория), на котором расположен данный дом.