Правомерность установки счетчиков в служебной квартире за счет военнослужащего - анализ ситуации

• г. Порхов

Проживаем в служебной квартире (муж военнослужащий), управляющая компания обязывает установить их счётчики за наши деньги в служебной квартире. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Требование однозначно не законное.

Спросить
Пожаловаться

Мы проживаем в служебной квартире, предоставленной мужу на время прохождения военной службы. Управляющая компания ЖКХ в квитанции, как обычно мелким шрифтом и внизу, написала что заканчиваются межпроверочные интервалы счетчиков. Предлагают нам поменять счетчики воды и электричества самим за свой счет. Правомерно ли это, должны мы за свои деньги менять счетчики или нет.

Я проживаю в квартире по договору соц найма, как военнослужащие, квартира находится в собственности министерства обороны, управляющая компания Славянка, счетчиков ИПУ в квартире нет, компания обязывает меня установить ИПУ за свой счет. Правы ли они?

В нашем доме счётчики на электроэнергию стоят в квартирах. В декабре месяце управляющая компания ошибочно написала квартире 1850 квт, в феврале 943 квт записали другой квартире, когда всё это вскрылось управляющая компания скинула эти киловаты на общедомовый счётчик. Теперь мы жильцы выплачиваем за 2793 квт, правомерны действия компании и можно както вернуть наши деньги.

Живу в общежитии, в нашем блоке проживает 4 семьи, управляющая компания обязывает установить счетчики на воду, боимся в последствии скандалов по оплате, можем ли мы отказаться от установки.

Живем в служебной квартире. При переезде никаких документов на счетчики нам передавали, подошёл срок проверки счетчиков, но без паспорта продлевать не хотят, управляющая компания предлагают сделать нам новый паспорт за 500 рублей, правомерно ли? Насколько я знаю при жилье несобственном, а именно служебном документы хранятся в управляющей компании.

Наша управляющая компания закупила общедомовые счетчики. Нам сказали, что их стоимость составляет 175 тысяч рублей. И теперь жильцов обязывают оплатить эти расходы. Сумма получается очень большая. Для меня одинокой матери это непосильно.

Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу установить в квартире тепловые счетчики но наша управляющая компания отказывает мотивируя тем что у них нет специалистов, как заставить их это сделать.

Хотим в новой квартире установить счетчики тепла. Управляющая компания запрещает. Правомерно ли это?

Могу ли я самостоятельно (без привлечения лицензированных организаций) проводить сантехнические, электрические работы в своей кватире? И обязан ли предоставлять в Управляющую компанию документы о производимых работах?

Спасибо.

Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире, установил за свой счет счетчики на воду и электричество + оплатил комплектующие, работу специалистов. Как вернуть деньги? Жилье служебное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение