Отец ребенка не обеспечивал сына никогда. Сыну 3,5 года. Можно ли взыскать с него алименты за эти 3 года?

• г. Сургут

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ст. 107 СК РФ алименты за прошлый период взыскиваются в пределах 3 летнего срока до момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к взысканию алиментов.