Возможность временной прописки родственников в РФ для получения гражданства и последствия выписки несовершеннолетнего ребенка

• г. Саратов

Мои родственники граждане Казахстана, я гражданин РФ. Они учавствуют в программе переселения соотечественников.

Чтобы получить российский паспорт они должны быть прописаны. Мой воросы в следующем, могу ли я прописать их временно в своей квартире, до того момента пока они не преобретут свое жилье? Будет ли у них печать в российском паспорте или это будет вкладыш с отметкой о временной прописке? Смогу ли я без последствий выписать

несовершеннолетнего ребенка с родителями по завершении их временной прописки, при условии что они

(родители и ребенок) пропишутся в своей квартире?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! можете. Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания. Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.