Банк готов подать исковое заявление в суд из-за задолженности по кредиту в МКБ

• г. Москва

Брал кредит в мкб 2 года назад на 1,4 млн, сейчас не могу платить 3 месяц, банк прислал смс: Назначена дата подачи искового заявления в Хорошевский районный суд г. Москвы. У Вас осталось менее пяти рабочих дней, чтобы связаться с нами. ОАО «МКБ» тел. моб. +74957410809, вопрос, банк намерен идти в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.