Отсутствие установленных сроков выплаты зарплаты в ПВТР вызывает неопределенность, однако ежемесячное перечисление 30 числа вполне устраивает всех. Какие варианты решения этой проблемы?

• г. Красноярск

В ПВТР не закреплены сроки выплаты з/платы. Фактически перечисление з/п производится 1 раз в месяц 30 числа и это всех очень устраивает.

Как выйти из этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Утвердить документ, регламентирующий выплату заработной платы (положение о выплате з/п, приказ и т.д.), но заработная плата должна выплачиваться 2 раза в месяц, не реже (ТК РФ),