Я как генеральный директор ЗАО хотела бы взять у физического лица небольшую денежную сумму в обмен на расписку.

• г. Москва

Я как генеральный директор ЗАО хотела бы взять у физического лица небольшую денежную сумму в обмен на расписку.

Как правильно писать:

"Я, генеральный директор ЗАО "Ромашка" Иванова И.И., действующий на основании Устава получила от Петрова П.П..." или

"ЗАО "Ромашка", в лице Генерального директора Ивановой И.И,, действующей на основании Устава получило от Петрова П.П..."?

Помоему второй вариант более правильно?

Ответы на вопрос (3):

Любой приемлем, второй предпочтительнее.

Уважаемая Дарья!

В зависимости от того, кто берет деньги и для каких целей составляется та или иная расписка. Второй вариант более подходит для заёмщика в качестве юридического лица.

Со своей тороны готовы Вам оказать любую юридическую помощь в данном деле

С уваженим Дмитрий Юрьевич

Вы можете брать в долг и как директор фирмы от имени фирмы у частного лица и как частное лицо у частного лица, из этого надо исходить...