Грозит описью имущества по кредиту без судебного заседания - есть ли такое право?

• г. Ртищево

Парочка по кредиту 4 месяца! Звонит какой-то пристав и грозит описью имущества. Суда не было, и не было повесток в суд. имеют ли право описать имущество?

Ответы на вопрос (2):

Пристав может Вам позвонить только после решения суда и возбуждения исполнительного производства. Вам звонит не пристав скорей всего коллектор.

Здравствуйте Татьяна, если не было судебного производства, то скорее всего звонит коллектор. Это пустые угрозы, ничего они описать не могут. На всякий случай, обратитесь в мировой суд по месту жительства и узнайте не был ли вынесен судебный приказ в Вашем отношении.