Мать гражданского мужа требует вернуть ей сумму, переведенную на мой счет три года назад

• г. Хабаровск

Три года назад мать моего гражданского мужа переводила на мой счет сумму 200000 для своего сына, так как у него не было карты. Он пользовался моей. Мы вместе жили. Теперь, когда я стала инвалидом и муж ушел, она хочет востребовать с меня эту сумму мотивируя это тем что отправляла на мой счет и я якобы обещала ей вернуть. Сегодня ко мне приходили из полиции и пытались меня заставить признать этот факт. Мне возвращать такую сумму в любом случаи не с чего. Я живу на пенсию по инвалидности.

Ответы на вопрос (1):

Людмила Михайловна, добрый день!

Ничего лишнего не говорите, говорите так как было. Нет состава преступления, а в суд она, видимо, идти не хочет, так как во-первых: пропущен срок исковой давности; во-вторых: нет договора займа, может требовать взыскания неосновательного обогащения, но не факт, что получится.

Всего доброго,