Работник такси подает иски на взыскание материального и морального ущерба после нападения пьяного клиента

• г. Воткинск

Работаю в такси. Пьяный клиент не хотел оплачивать поездку - оскорблял, угрожал, нанес побои, повредил автомобиль. Вызвал полицию, все зафиксировали, его задержали. Есть аудиозапись оскорблений и угроз, побои зафиксированы судмедэкспертом. Хочу возместить материальный и моральный ущерб. Как сделать правильно - подать один иск на взыскание мат. ущерба за повреждение авто и еще один иск на взыскание морального ущерба за оскорбления, угрозы и побои?

Ответы на вопрос (1):

можно подать один иск о взыскании материального ущерба и морального вреда..