Какие требования вообще я могу выдвинуть продавцу в связи с неисполнением договора в одностороннем порядке?

• г. Тверь

Господа юристы! В 2008 году заключил договор купли-продажи и заплатид задаток в размере 100% предоплаты. Продавец свои обязательства не выполнил, срок исполнения по договору истек в августе. Необходимо ли выдвигать требования о расторжении договора, или я могу подать иск о возврате задатка в двойном размере и взыскании процентов за пошльзование чужими денежными средствами. Какие требования вообще я могу выдвинуть продавцу в связи с неисполнением договора в одностороннем порядке?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать иск о возврате неосновательного обогащения, то есть задаток + проценты. Шансов на двойной задаток практически нет. Также можно подать иск о понуждении к заключению основного договора, но здесь уже пропущены сроки. Можно подать в милицию заявление о мошенничестве, если есть основания.